Здравствуйте!Скажите пожалуйста, может ли прием такого противозачаточного препарата как \Ярина\ провоцировать возникновение тахикардии с...

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, может ли прием такого противозачаточного препарата как \Ярина\ провоцировать возникновение тахикардии с нарушением сердечного ритма или его обострение в случае, когда подобные ситуации происходили и до начала приема этого контрацептива?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Если приступы тахикардии возникали и до приема препарата, то, вероятно напрямую не связано.
Однако при приеме контрацептивных препаратов могут возникать самые разнообразные побочные эффекты.