у меня беременность 32-33 недели! я немного перенервничала и начались тянущие боли внизу живота, особенно...

у меня беременность 32-33 недели! я немного перенервничала и начались тянущие боли внизу живота, особенно с левой стороны!Такая ситуация была у меня в 28-29 недель! Тогда обратилась врачу, она без осмотра отправила меня на стационар, там уже посмотрели, что всё закрыто и начали капать Магнезию, +приписали Мане, ношпу, свечи вибурколовые. это тоже мало помогло, тогда назначили гинипрал, он помог за дня 4. Сейчас нехочу идти в ЖК, так как опять положат и как я успела заметить эти лекарства там назначают всем без разберательства. я уже 2 дня принимаю Магне по 4 шт., ношпу при в основном на ночь, 2 свечи выбуркола и по пол таблетки гинипрала, пока улучшений нет. Хотела спросить могу ли я самолечением навредить малышу? и ещё у меня начал будто бы ток проходить внизу живота и к низу прям к выходу! Это тренировочные схватки?И третий вопрос? почему 8-ми месячные дети не выживают? с какой недели рожаются нормальные дети?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 8 месяцев выживает 96-98% детей. Откуда у вас такая ложная информация?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тянущие боли могут быть - почему нет? Матка растет, связки растягиваются. Если боли нарастают или принимают характер схваток, тогда нужно лечить. Кроме того, на сегодняшний момент в современной медицине нет препаратов, помогающих продлить беременность больше, чем на 7 дней при развитии преждевременных родов. Нужно было померять длинну шейки матки по УЗИ. Если она больше 2.5 см, то ничего вам принимать не нужно, а носить беременность дальше.