| 2013-10-18 17:25:40

В прошлом цикле на узи была обнаружена фоликулярная киста 39 мм, после месячных киста не...

В прошлом цикле на узи была обнаружена фоликулярная киста 39 мм, после месячных киста не ушла, а уеличилась в размере до 52 мм и стала двухкамерной.Лечащий врач ( я планирую беременость и у меня гормональный дисбаланс) сказала что переживать не надо, наладится гормональный фон и киста уйдет.Но меня беспокоят боли ( а неделю назад боли были острыми) и я боюсь как бы не произошел разрыв кисты.В этом циле я также сдаю анализы на гормоны.Стоит ли прервыать сейчас цикл и начинать пренимать О.К. чтоб киста ушла или все таки понаблюдать ее дальше?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если только киста является вашей проблемой, то можно начать прием КОК без обследования. Я не всегда понимаю, когда женщины говорят "планирую беременность". А что, сейчас вы не живете отрытой половой жизнью? Если нет, то почему?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.