Саша | 2019-09-11 23:08:48

НЯК

Здравствуйте!Диагноз НЯК Результаты биопсии: Матеріал представлений гнійно-некротичними масами; дрібними фрагментами слизової оболонки товстої кишки з фіброзом строми та дисплазією залоз Low grade в окремих шматочках; фрагментами залоз товстої кишки. Морфологічна картина виразкового коліту з дисплазією залоз Low grade. ICD-O code: 8148/0. Это сильно опасно если обнаружено некротические массы?Используют ли в таком случае консервативные методы?

Ответы врачей 1

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, некротические массы - неизбежное следствие НЯК, поскольку язва представляет собой именно некроз слизистой. Безусловно, консервативное лечение используется для лечения НЯК в подавляющем большинстве случаев. Вам нужен специалист (гастроэнтеролог или проктолог), который хорошо ориентирован в лечении воспалительных заболеваний кишечника.