Катя | 2019-09-15 17:07:59

Как восстановиться после аварий?

Здравствуйте! Хотелось бы чтобы мне ответил именно доктор Дереповский так как он реабилитолог. Сейчас мне 24 года. У меня с детства ноги болели, были слабые. Тонзиллит хронический который до сих пор не вылечила. Слабый желудок. Ем немного. Пиелонефрит с циститом. В целом я астеничная. Кардиолог лечил меня Бицилином от ревматизма. В 11 лет меня сбила машина и с тех пор я страдаю. Врачи некомпетентно отнеслись, сказали смещение в позвонке. Я начала через полгода после аварии ходить в физ диспансер, делала упражнения, но они не помогали. Школу пришлось оставить, перейти на домашнее обучение. Мышцы слабые, быстро устаю, долго стоять на ногах не могу, хожу мало, тяжесть в ногах, шея устаёт. Нормальную реабилитацию не получила. Невролог лечил какое-то время. В 16 лет попала к мануальному терапевту, мне помогли его процедуры. Но упражнении он не дал. Потом в 19 лет попала к другому мануальному терапевту. Он сказал что он ещё и остеопат-невролог. Сделал процедуры которые очень помогли, и дал упражнения. Поставил диагноз нестабильность поясничного отдела позвоночника. Сказал что все проблемы из-за таза, а таз страдает от слабых мышц. Упражнения не сразу начала делать, так как казалось что побаливает почка после них. И во время месячных трудно было их делать. Уже два года делаю каждый день упражнения, каждое по два раза, больше не получается. Мышцы спазмируются от нагрузок больших. И во время месячных ходить трудно. Несколько лет назад начали вылезать кости левой стопы. Кость большого пальца снизу, кость мизинца и кость с внешней стороны, наружный край. Пошла впервые к ортопеду, он поставил поперечное плоскостопие, выписал ортопедические стельки. Но не уточнил в какую обувь класть , как носить, какие мягче и удобнее. Мой мануальный стельки не любит, говорит должна восстановиться упражнениями, ходьбой. Обувь не уточнил какую носить, а обувь подобрать мне очень трудно. Хотела спросить реабилитолога что же я делаю не так, какое лечение нужно? Какой комплекс лечения нужен? Как укрепить мышцы и на тренировать их? Как увеличивать нагрузки? Нужен ли невролог, или другой специалист? Что делать со стельками, куда класть и что носить дома? Как-то нелепо когда не можешь восстановиться 13 лет. И смогу ли я вообще стать полноценной или всегда придётся терпеть слабость и утомляемость? ПОЖАЛУЙСТА дайте совет! А то врачи скажут что-то одно, другое не уточняют. И так я уже сколько лет, у меня ведь не 20 жизней. Спасибо.

Ответы врачей 1

 Дереповский Сергей Валерьевич
реабилитолог, травматолог / ортопед, спортивный врач
Телефон: 067 424 7169
Здравствуйте. Приезжайте в Киев с понедельника, я посмотрю Вас определю что и как и попробуем решить проблему