Александра | 2019-09-16 09:42:05

Гормон Медрол

После лечение антибиотиком воспаления легких мне назначили на месяц гормон Медрол так как КТ показало, что есть небольшой рубец на одном из легких. Я немного боюсь его пить так долго. Можете сказать какие могут быть негативные побочные эффекты и стоит ли его пить так долго?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Во-первых, через 1 месяц немыслимо говорить о рубце! Рубец - то. что годами стоит в одной поре. Рубец - исход. Говорить на этом сроке можно о пневмонии в стадии разрешения, в стадии остаточных явлений. ЭТО не лечится медролом. Я не понял повод к медролу. Для предметного заочного  разбора темы надо говорить с Вами, видеть снимки, анализы, диски КТ! Если желаете запустить предметный разговор - дайте знать.