Здравствуйте,хотела спросить вас,у меня не проходили признаки цистита в течении месяца,обратилась к гинекологу,взяли анализы ПЦР,посев...

Здравствуйте,хотела спросить вас,у меня не проходили признаки цистита в течении месяца,обратилась к гинекологу,взяли анализы ПЦР,посев мочи и общий анализ мочи,сделали УЗИ мочевого пузыря,почек,желчного,яичников.Сразу назначили лечение антибиотиками(Вильпрофен+Трихопол+Микосист в начале и в конце 7-дневного курса).Анализы готовы,но результата еще не знаю,сказали только,что найдена микоплазма и уреоплазма.Вопрос-правильно ли назначено лечение,и на что нужно обратить внимание на приеме у врача?Спасибо.

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте. Нет, лечение назначено не правильно. Микоплазма и уреаплазма сеогдня вообще в лечении не нуждаются. Вам показано проведение урогенитальных бакпосевов + бакпосев мочи (Ваш основной диагноз - урогенитальный дисбактериоз) с последующим проведением пробиотического лечения без использования антибиотиков. Иначе Вы рискуете стать пожизненным клиентом гинеколога.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причины замерших беременностей в 80% случаев состоят в хромосомном или генетическом дефекте плода, поэтому искать причину только в инфекциях - это не оправдано. тем более, что уреплазма не является причиной прерывания беременностей ранних сроков - это доказано многими солидными исследованиями. Советую вам начать прием фолиевой кислты, забыть обо всех ваших негативных проблемах прошлого, настроиться положительно и вперед...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Через 3 месяца. Эти три месяца нужно принимать фолиевую кислоту по 0.4 мг, и потом первые три месяца беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Каждый второй вопрос о "коммерческом" несчастном микроорганизме - уреплазме или ее сестренке микоплазме... Их травят, душат, убивают, губят, не понимая, что губят свой собственный организм... Что я могу сказать? Врачи (90%) не диагностируют, а просто тут же назначают лечение , потому что где-то как-то от кого-то слышали, что нужно лечить все подряд, всех подряд и т.д. Времени и желания на постоянное обучение нет...
Цистит бывает разным, во-первых. Вызывается он в 80-90% случаев микроорганизмами кишечной группы, к которым ни уреплазма, ни микоплазма не имеют отношения. Это во-вторых. И в-третьих, у вас НЕТ экстренной ситуации, когда нужно назначать лечение без тщательной диагностики. Нормальные, толковые врачи никогда не назначают лекарственные препараты без обследования и получения заключительного диагноза... На что нужно обратить внимание? На поиски другого врача.