Вероника | 2019-09-18 22:50:58

риск заражения бешенством

Добрый вечер, уважаемые доктора ! Вчера соседский щенок облизал мне ногу. Видимых повреждений на ноге не было, но ноги были обветрены. За щенком я могу понаблюдать 10 дней. Но перед тем, как меня облизать, за 10 секунд до того, щенок играл с котенком очень маленьким и несчастным. Котенок исчез, понаблюдать нет возможности. Если предположить, что котенок больной бешенством и его слюни облизал щенок, а потом через 10 секунд облизал мне ногу, есть ли риск у меня заражения бешенством ? С уважением Вероника.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вероника! Изолируйтесь щенка и наблюдайте за ним лучше 14 дней! А при таких «страхах» от животных лучше держаться подальше.