Екатерина | 2019-09-19 09:40:26

Назначение лечения

Здраствуйте. Подскажите детский хороший антибиотик. Аугментин ребенок отказывается пить. Девочке почти 2 года. Жалуется на боль во рту. Температура переодически до 38.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, увы, не существует " хорошего детского антибиотика". Антибиотик - это лекарство, чье действие направлено на борьбу с определенными видами бактерий. Как любое лекарство, имеет побочные эффекты. Поэтому назначаться должно только доктором после осмотра, при наличии строгих показаний. Боль в горле, во рту может иметь различные причины, не всегда это бактериальная инфекция. Поэтому и лечение может быть различным, в зависимости от причины.