Екатерина | 2019-09-19 18:18:13

Задержка менструации

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о задержке менструации. Мне 20 лет. За последний год продолжительность моего цикла значительно увеличилась. Период между менструациями может быть от 2 до 5 месяцев. Врачи, к которым я обращалась, говорили, что это может быть связано с неправильным режимом, неправильным питанием и стрессами. Но подобного я за собой не наблюдаю. Питание нормальное, стрессов нет, высыпаюсь. Половую жизнь веду в меру. Использую средства контрацепции. Хоть пару раз и было ощущение, что могу быть беременной, но тесты опровергли это. Подобные задержки сопровождаются (если прошло много времени, то есть несколько месяцев с последнего) сильной болью внизу живота и в области груди. Подскажите, что с этим можно сделать? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте вам рекомендован осмотр доктора гинеколога и сдать анализы на определение гормонального фона! Возможно из-за нарушения гормонального фона у вас такая проблема!