Проконсультируйте по такому диагнозу: Кольпоскопия шейки макти показала - в I зоне - НЗТ с...

Проконсультируйте по такому диагнозу: Кольпоскопия шейки макти показала - в I зоне - НЗТ с участками эрозии на 17, 18, 19, в III зоне -поля дисплазии с участками эрозии.цитология - пролиферация циллиндричекого эпителия. Скажите насколько это серьезно и какие есть методы лечения, наиболее щадящие. (Ребенку 2 года)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не серьезно и не совсем точно. Пролиферация цилиндрического эпителия говорит о том, что у вас эктопия, а не эрозия как таковая. Кроме того, дисплазия какой степени? Она должна быть подтверждена цитологически (чего у вас нет), и с помощью биопсии, что у вас не делали. Поэтому советую вам повторить обследование через 6 месяцев.