Иван | 2019-09-21 15:42:44

Герпес 6 типа

Добрый вечер! Ребёнку 2 года, были неврологические симптомы: атаксия, тремор рук при взятии предметов. При многочисленных сданных анализов был выявлен только герпес 6 типа. Дата сдачи: 14 августа 2019 Результат: антитела igG - 5,7, ПЦР крови отрицательно В период с 16 августа 2019 года по 23 августа 2019 года кишечная инфекция (рвота, температура 38, постоянно постельный режим, находились в больнице), за это время ничего не ели и не пили, (капельницы). Дата сдачи: 26 августа 2019 Результат: ПЦР крови 340 копий ДНК/10^5 Дата сдачи: 18 сентября 2019 года Результат: Антитела igG - 3,12; ПЦР крови -1,41 Lg /10^5; ПЦР крови (копии) - 2,6*10^1 копий ДНК/10^5. Подскажите необходимо ли лечение герпеса 6 типа по последним анализам? Также хотелось узнать Ваше мнение о динамики результатов анализов герпеса?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Необходимы развернутое, комплексное обследование и лечение с последующим длительным мониторингом ситуации и поддерживающей терапией. Если пренебречь - очень вероятно впоследствии развитие органических (не вылечивающихся) последствий. Кишечная инфекция привела к "обрушению" иммунитета и... Лучше всего обратитесь за помощью на кафедру детских инфекций и дет. иммунологии НМАПО или "Богомольца"... И дополнение: надо обследоваться и, возможно, пролечиться членам семьи.