Alisa | 2019-09-22 00:58:00

Holtwr

В течение всего исследования синусовый ритм Мониторинг начался в 14:28 и продолжался 23 ч 59 мин. Средняя частота сердечных сокращений равнялась 84 уд./мин. Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 38 уд./мин, зарегистрир. в 11:46:34. Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 145 уд./мин, зарегистрир. в 17:46:56 .Основной ритм во время мониторирования синусовый , - синбром: тахи -бади, Диагностически значимые паузы Зарегистрировано 15 пропущенных сокращений. Максимальный интервал R-R равнялся 3,8 секунд зарегистрир. в 18:58:29- арест СУ- жалобы на слабость, головокружение. Ритм пациента включает 46 мин 54 с брадикардии. Одиночный приступ наиболее медленной брадикардии произошел в 11:46:27, длительностью 21 с, с минимальной ЧСС, равной 38 уд./мин. Сердечный ритм пациента включал 1 ч 53 мин 57 с тахикардии. Эпизод наиболее быстрой тахикардии зарегистрирован в 0:19:44, длился 43 с, с макс. ЧСС, равной 145 уд./мин. Наджелудочковая эктопическая активность состояла из 438 сокращений, из которых, 113 относились к 2 группам, 14 относились к предсердным куплетам, 186 являлись поздними сокращениями, 125 были одиночными ППС. Зарегистрировано 15 пропущенных сокращений. Максимальный интервал R-R равнялся 3,8 секунд зарегистрир. в 18:58:29- арест СУ. Наджелудочковая группа максимальной продолжительности зарегистрирована в 0:10:02 и состояла из 69 сокращений, с максимальной ЧСС, равной 126 уд./мин. Наиболее быстрая наджелудочковая группа зарегистрирована в 0:10:37, и состояла из 44 сокращений, с макс. ЧСС, равной 128 уд./мин. Усредненный интервал QT равнялся 372 мс за период мониторинга. Усредненный интервал QTc равнялся 435 мс за период мониторинга. Максимальный интервал QT за период мониторинга равнялся 421 мс, зарегистрир. в 6:56:00. Ишемических изменений ST не обнаружено.Рекомендуется срочная консультация кардиолога, терапевта. -- Скажите, это серьезно? Из симптомов только головокружение и слабость.

Ответы врачей 1

Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
Вам необходима консультация кардиолога, аритмолога и эндокринолога. Все можно пройти в Институте сердца г Киев, ул Братиславская 5а