Евгения | 2019-09-23 15:21:48

Зрение

Добрый день! За последние годы начало ухудшаться зрение из-за длительного нахождения за компьютером,телефоном. И всегда то лучше, то хуже, в зависимости от времени нахождения и смотрения вблизь. Когда долго сижу за телефоном, потом поднимаю глаза и вдали размыто все, когда смотрю вдаль некоторое время, то зрение и четкость становится лучше. Это у меня уже миопия или ложная близорукость? Можно ли восстановить зрение? Капли, упражнения, витамины ....Если да, посоветуйте, пожалуйста, чем можно восстановить. У врача была, несколько раз делала диагностику, и каждый раз по разному показывает.

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно ответить на Ваш вопрос нельзя. Только по результатам обследования врач сможет определить причину описанных Вами жалоб и возможную тактику лечения
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Если вам 40+ , то возможно нужны очки для работы с ПК или для чтения.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. При длительной работе за компьютером или телефоном чрезмерно перенапрягаются внутриглазные мышцы. По этой причине сложно четко видеть вдаль. Необходимо соблюдать зрительный режим если Вы хотите счастливо жить с хорошим зрением. Работайте подряд 40-45 мин. Далее перерыв 10- 15 мин. Больше бывайте на улице (без телефона). Спорт в свое удовольствие. Желаю хорошего зрения!