Родилась дочь 26,05,06г. с весом 3600кг

Родилась дочь 26,05,06г. с весом 3600кг. Была желтуха, выписались из роддома на третий день и дома начали лечение от желтухи ( хепель, энтеросгель), после чего желтуха начала проходить. Сделали прививки против гепатита В в 1 день и в 1 месяц, БЦЖ на 3 день. За 1 месяц набрали 900гр. В 1месяц 2 недели попали в больницу с t-39, лимфоденит левой паховой области. Сделали надрез - гематома, гноя не оказалось. Сдали анализ крови, биохимический билирубин-28, АлТ-55, АсТ-98 (нам обьяснили, что это много) и сказали повторить через 10 дней. Повторный анализ показал, что билирубин-26, АлТ-115, АсТ-136. Через 5 дней сделали анализы на гепатиты В,С и антивирус - отсутствуют, сдали новый анализ, который показал, что билирубин падает -24,7 а АлТ-120 растет, почему? Как остановить его рост? За 2 месяц набрали 500г.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вашего ребенка была физиологическая желтуха, которая не требует лечения, она проходит сама по себе в течение 2-3 недель после родов. Чем меньше вы пичкаете новорожденного химическими препаратами, тем лучше для него. После прививки от гепатита у ребенка могут и будут повышенные печеночные пробы. Я - взрослый человек, но три прививки от гепатита два года назад перенсла просто ужасно. Ничего предпринимать не нужно - кормите ребенка, следите за ним, и все будет хорошо.