Посоветуйте, что делать, что это может быть?Во время дефекации у меня появилась резкая боль...

Посоветуйте, что делать, что это может быть?Во время дефекации у меня появилась резкая боль и кровянистые выделения (алая кровь со сгустками и достаточно много, как на мой взгляд). Снаружи ничего нет, болит внутри. Даже в состоянии покоя (сидя) я ощущаю лёгкий дискомфорт. Что вы мне посоветуете? Дело в том, что я месяц назад родила и кормлю грудью. Раньше таких проблем у меня не было.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Это может быть проявление геморроя(внутренней локализации),анальной трещины и др.Заочно поставить диагноз,а тем более дать рекомендации,увы,очень сложно.Постарайтесь,чтобы Вас осмотрел хирург(проктолог),может быть даже дома(попросите его приехать),учитывая "привязанность"к ребенку.Это более взвешенный подход.С уважением Сурков А.В.