Добрый день.Необходима помощь

Добрый день.Необходима помощь. Проблема в следующем: пару лет назад я с семьей попала в автокатострофу. Тогда погиб муж моей сестры. Сейчас я вышла замуж, все прекрасно, кроме одного, я никак не могу отделаться от навязчивого страха потерять своего мужа. Постоянно убеждаю себя в том что все будет хорошо, но иногда охватывает паника и начинается истерика. Что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Страх, который Вы переживаете вполне оправдан. ведь на ваших глазах погиб близкий Вашей родной сестре человек. Для Вас это был огромный стресс. Воспоминания о нем живут в Вас, в Вашем ТЕЛЕ (тело "запоминает" сжатие от страха) и каждый раз когда возникают какие -либо волнующие обстоятельства, связанные с мужем.
тело реагирует, проявляя испытанный страх утраты близкого. Охватывающая паника лишь свидителеьствует о степени выраженности этого страха, спонтанности его возникновения, ассоциации с прожитыми травматическими событиями. Что делать? Я бы рекомендовала Вам обратиться к психотерапевту. Очень эффективен в плане помощи курс телесно-оринтированной психотерапии.
Будем рады Вам помочь.