Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас у меня 33 неделя. Приблизительно с 30 недели появились периодические легкие...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас у меня 33 неделя. Приблизительно с 30 недели появились периодические легкие боли внизу живота, как при месячных. Бывает, пару раз на день прихватит, особой периодичности нет. Длятся минут 5. Что это такое? Стоит ли волноваться? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Могут быть схватки, так как матка с 24-26 недель начинает готовиться постепенно к родам. Когда вы проходили УЗИ последний раз? Какова была длинна шейки матки?