Добрый день, я Вам уже писала относительно моего диагноза поликистоза (№40813, 40885). Вы мне посоветовали...

Добрый день, я Вам уже писала относительно моего диагноза поликистоза (№40813, 40885). Вы мне посоветовали прекратить прием Диане 35, и через 3 месяца сдать анализы. 02.07.06 я прекратила принимать Диане 35., 03.07.06-это первый день месячных. Я пошла к врачу-эндокренологу 26.07.06 и врач назначила сразу сдачу анализов: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон. Конечно 27.07.06 я их сдала и вот результаты: ЛГ-20,9, ФСГ-7,68, пролактин-12,7, тестостерон-56,8.Скажите, пожалуйста, о чем говорят эти показатели и какое может быть лечение, чтобы быстрее забеременеть? какие должны быть дальше мои действия? заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Но это слишком рианний срок для сдачи анализов. Должно пройти хотя бы 3 месяца после прекращения приема гормональных препаратов. Это раз. Я не знаю, в каких единицах проводились измерения уровней в вашем случае, и какие референтные значения норм для вашей лаборатории (каждая лабопатория может иметь свои значения). Советую вам пробовать беременеть не взирая на анализы.
К тому же, сдавать ЛГ и ФСГ нужно на 7 день цикла. Вы же сдавали на 23-й...