Юлиана | 2019-10-05 15:41:23

Головокружение

Здравствуйте! Прошу Вас помочь советом, какие исследования провести и что может мне помочь? Мне 35 лет. Головокружения, слабость с самого утра, не так, что кружится все вокруг, а какая-то дурнота, пульсация в голове, тяжело долго сидеть ровно, держать голову, слабость в ногах, раньше стояла на одной ноге не шатаясь, сейчас - шатает. 2 месяца как уволилась, никакого физического труда, а состояние разбитости. Болит шея, причем больше впереди (эндокринолог и ЛОР причины не видят), усилился остеохондроз, бывает ноющая боль в руках, в подмышках периодически боль (лимфоузлы проверяли на УЗИ, небольшие, с сохраненной структурой). МРТ головы делали последний раз 4 года назад (проверялась из-за мигреней), было в норме, УЗИ сосудов шеи тоже. Из МРТ неск. лет назад: "остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенерацией, задними протрузиями м/п дисков С4-С7 до 2 мм. Как часто нужно делать МРТ в моем случае? От чего может быть головокружение и слабость? Общий анализ крови с норме. Не пью, не курю. Кардиолог подозревает ВСД, постоянно учащенный пульс. По щитовидке - компенсированный гипотериоз, анализы в норме.

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, надо сделать УЗДГ сосудов головы и шеи с поворотными пробами и прийти на очную консультацию
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Невропатологу нужно показаться обязательно. Предварительно можете сделать МРТ головного мозга