Моему мужу 24 года.очень хотим детей

Моему мужу 24 года.очень хотим детей.полгода не получается.сдал анализ спермограммы.Пожалуйста прокомментируйте:кол-во 2 мл;цвет серовато-белый;мутная;время разжижения 29 мин.; вязкость 0,8 см; РН спермы щёлочная; число сперматозоидов 35 млн/мл; общее кол-во в эякулянте 70млн;к-во сперматозоидов подвижных 40% поступ.движения - 50%,колебательные движения - 50%; к-во сперматозоидов неподвижных - 60%; нормальные формы сперматозоидов - 78%;дегенеративные формы (общее кол-во)-22%,патология головки-13%,патология тела-2%,патология хвоста-7%,лейкоциты 8-10 вид; эпителий пелех,прост ед в ...;остальные строки пустые.Спасибо.жду ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это слишком маленький срок, чтобы бить тревогу и подвергаться различным обследованиям. 90% пар беременеет в течение ОДНОГО года, поэтому не спешите с хождениями по врачам. У вас впереди еще минимум 6 месяцев. Сперма вашего мужа в норме.