Марианна | 2019-10-09 15:10:33

...галюцинации и самоизолция?

Добрый день. мне 17 лет. я довольно закрытый, отстраненный и необщительный человек, всегда было очень мало друзей, и то они скорее знакомые. предпочитал общество животных и природы. никакой потребности в том чтобы иметь парня или девушку не было и эта идея кажется смешной и не нужной. за это и многое другое меня всегда считали странным ( хотя недавно у меня появился близкий друг) в последнее время все больше изолирую себя ото всех и рву связи( оставил только трех человек, все в интернете). не хочу выходить на улицу днем, потому что там люди. я их не боюсь, и не считаю, что они хотят нанести мне вред, они мне просто крайне неприятны. крайне неприятно и нежелательно общение ( исключение- те 3 человека в разной степени) на фоне недосыпа пол года назад появились галюцинации ( тактильные, слуховые, зрительные, иногда даже чувстовал присутствие других людей), но все это были какие-то звуки и быстро исчезающие образы. после этого сон я восстановил, но они продолжали появлятся время от времени, в основном ночью. они продолжали учащаться пока не продлились с парой перерывов месяц. по 4-5 ( если не досыпал их было многобольше) штук за день, чаще всего это те-же звуки и видения животных, насекомых, тактильные галюцинации, которые длились довольно долго, иногда я слышал бормотание и даже видел и слышал силуэт парня, который просто бесшумно исчез после секунд 30. так-же были комбинированые галюцинации. большинство из них происходило на улице в ночное время( выхожу гулять). были и функциональные сейчас их нет, они прошли, однако я заметил за собой что даже с друзьями начал подбирать слова и скрытничать, не хочу рассказывать им о чем-либо, считаю это не нужным, хотя раньше спокойно делился мелочами и переживаниями. немного беспокоюсь, не может ли это быть чем-то серьезным? решил сначала спросить совета перед тем, как выпихивать себя идти по врачам. спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, Вам побыстрее надо идти к врачу-психиатру