Только узнала, что беременна. А я приболела - сильная боль в горле и насморк

Только узнала, что беременна. А я приболела - сильная боль в горле и насморк. Еще не зная о беременности, принимала леденцы СТРЕПСИЛС (это таблетки для рассасывания от боли в горле). Теперь переживаю - не вредно ли ??? И как лучше лечиться в моем положении ??? И еще - часто мучают головные боли - обычно мне помогал обыкновенный ЦИТРАМОН, а сейчас что можно принимать от сильной головной боли ??? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не переживайте на счет простуды, а вот причину головных болей нужно узнать, поэтому лучше всего померяйте давление и сдайте общий анализ крови. Цитрамон можно принимать, но не злоупотреблять им. Горло полощите отварами трав (ромашки, календулы), принимайте эхинацею.