Здраствуйте! Я прочитала в интернете, что очень ефективной считаеться диета, при которой ты питаешся только...

Здраствуйте! Я прочитала в интернете, что очень ефективной считаеться диета, при которой ты питаешся только 6 часов в день. Я выбрала с 11 утра до 18 вечера. Тоесть с 11 до 18 - время, когда я могу себе позволить поесть. Пища в это время тоже достаточно диетическая. Так я планирую питаться месяц, а потом, просто ограничивать себя в жирах и калориях. Но мне всего 14, и мама говорит, что для моего возраста такие диеты вредны. Подскажите пожалуйста, делаю ли я правильно. И ефективен ли этот способ похудеть(6-и-часовое питание)

Ответы врачей 1

Специалист
В первую очередь, поставьте себе вопрос - зачем Вам нужна какая-либо диета?. Если у Вас нормальный вес, нет никаких нарушений со стороны здоровья , то какой смысл ограничивать свой рацион питания. Тем более, Вам 14 лет, идёт процесс активного формирования организма. Если у Вас есть какие-либо сомнения в качестве Вашего рациона питания, то стоит обратить внимание на состав и качество продуктов, которые Вы употребляете. Здоровая и качественная еда - это запорука Вашему будущему здоровью. Режим питания, предложеный в даной диете не является целесообразным, неоходимо полноценно завтракать, обедать, ужин может быть лёгким. Кушайте побольше овощей, фруктов, зелени, причём желательно свежих. Они не калорийные, но в их составе много полезных веществ.Конечно, нужно следить за енергетической ценностью питания, стараться не переедать, не злоупотреблять продуктами жирными, жареными, копчёными, сладостями, сладкими газироваными водами. Сейчас лето, сады и огороды предлагают очень широкий ассортимент продуктов, ловите момент, запасайтесь на зиму!