Алиса | 2019-10-15 21:08:30

Нос, кожа

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам по поводу носа. Мой нос прямой, по крайней мере он такой был. Пол года назад мне пришла идея чуть-чуть изменить форму и я в интернете нашла много информации как изменить форму в дом. условиях и тому подобное. На протяжении полу года я ежедневно делала упражнение и давила на переносицу большим и указательным пальцами с целью сузить её. Надеялась что "слеплю" идеальный нос. Сейчас, спустя пол года, я прекратила это делать, так как результат меня разочаровал. По бокам переносицы, где я давила пальцами, появились маленькие опухлости. Из-за этого в 3/4 лица нос кажется с горбинкой, которая мне никак не идёт. Я обращаюсь к косметологу, а не к пластическому хирургу потому, что тут проблема не в кости или хряще носа, а в коже. Эти маленькие опухлости по бокам мягкие и если их слегка растянуть, то нос ровный. Я не знаю что делать и как от этого избавиться. Это мой главный комплекс. Я довольно молодая. Думаю, моё письмо довольно странное, но я ищу все способы решения этой проблемы :)

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Вероятнее всего у Вас присутствует отечность в зоне,на которую Вы воздействовали. Для решения этой проблемы подойдут любые терапевтические средства,уменьшающие данную симптоматику.Например - Траумель С.