Алена | 2019-10-19 13:55:39

антибиотик

Здравствуйте ! Очень нужен Ваш совет. У сына 12 лет ангина. Лечили амоксиклав. ЛОР сказал пить 10-14 дней. При повторном осмотре сказал что 10 дней хватит. Сегодня допиваем десятый день. Сейчас муж болеет ОРВИ, у сына что-то нос стал плохо дышать, боюсь чтоб еще ОРВИ не заболел. Может нам пропить антибиотик все таки 14 дней для закрепления. У нас хронический тонзилит. Боюсь что после антибиотика организм ослабленный, чтоб бороться с вирусом. Что же делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Решение в данному случае должен принимать ваш лечащий врач. 10-дневного курса антибіотиків для лечения ангины обычно достаточно.