Добрый день. Подскажите что делать (или ничего не делать) в сложившейся ситуации:В апреле было выскабливание...

Добрый день. Подскажите что делать (или ничего не делать) в сложившейся ситуации:В апреле было выскабливание (замершая беременность на 6-7 неделе) – после исследования материала (выскабливания) – ничего кроме замершей беременности не написали, цикл еще не востановился (46-49), на руках и как будто по всему телу стали расти волосики (раньше были на руках и ногах но не так много), по показаниям УЗИ (делала дважды, в начале июня и 27 июля) матка сместилась вправо и на ее ребре лежит правый яичник, на 13дмц (27.07) на правом и левом яичнике фолликулы 3-5мм, периодически бывают тянущие боли внизу живота и ниже поясницы. Врач- узист сказал что возможно в правой трубе есть спайка из-за того что прилегает яичник к маткеНеделю назад проверила органы малого таза и почки ..) все в порядке. Последнее время стала чувствоваться напряжение и пульсирующая боль в груди. Мой врач говорит, что все нормально ненужно переживать, но волосы растут … И подскажите есть ли возможность "вернуть матку наместо". Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При чем тут матка??? У вас есть важный симптом - рост волос, т.е. гирсутизм, на который никто из врачей не обращает внимание, плюс редкие менструации. У вас нужно исключить ряд диагнозов: синдром поликистозных яичников, гиперплазию коры надпочечников, опухоль (даже микроопухоль) яичников, и ряд других... Вам нужно обратиться к толковому гинекологу-эндокринологу. А на счет матки переживайте меньше всего. Ее не нужно никуда возвращать...