Вера | 2019-10-26 22:14:20

Питание грудничка

Добрый день! Грудничку 3 месяца. Был на смеси. Прочитали, что люди выкармливают малышей козьим молоком. Первые разы дали разбавленное, а потом цельное. Через сутки кал приобрёл резкий запах, как какая-то краска. Что это значит? И что стоит предпринять?

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! Советую немедленно вернуться к кормлению ребенка смесью. Козьего молоко- это лучшее питание для козлят, а не для детей. Если за 2-3 дня стул не восстановится, обратитесь к вашему педиатру.
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, козье молоко не предназначено для выкармливания детей, оно - для козлят. При невозможности грудного вскармливания давайте ребенку адаптированную молочную смесь, чей состав максимально приближен к составу грудного молока.