Анна | 2019-10-28 09:57:27

Перепады температуры у ребенка

Добрый день, у ребенка 3,7 года в понедельник начался насморк. К пятнице пожаловалась на боль в ушах, в этот же день поднялась к обеду температура до 37,8, спала сама. В течении трех дней вот такие перепады температуры, то поднимется то опустится. Может в течении часа такое быть. На четвертый день утром проснулась с температурой 38, но через 2 часа она уже была 36,6. Жаропонижающее не даем. Были у врача. Легкие чистые. Из лечения: промываем нос солевым раствором, сосудосуживающее. Подскажите, пожалуйста, как быть? До этого ни разу болезнь вот так не проходила с перепадами и самопонижением температуры.

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! Вашему ребенку уже 3 года 7 месяцев, и, по видимому, с той инфекцией, которую он переносит сейчас, он уже встречался, какой- то иммунитет против нее есть, организм борется и сам справляется, и с повышением температуры тоже. Будьте здоровы!
Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Здравствуйте, стоит обратить внимание на жалобы ребенка на боль в ушах, необходим осмотр лора.