Здравствуйте. у меня такая проблема

Здравствуйте. у меня такая проблема. уже очень давно я ощущаю в глазах как бы черные точки) они подвижны, различной формы, одни исчезают другие появляются. зрение не падает. что это такое? с чем это может быть связано?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
После обследования врач сможет Вам сказать, можно ли избавиться от таких симптомов. Часто при такой проблеме рекомендуют курсы консервативных (рассасывающих) терапий. После диагностики доктор расписывает лечение, которое длится 10 дней. Рекомендуют проводить его 2 раза в год.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, Вы ощущаете плавающие помутнения. Они не несут никакой угрозы для зрения и являются остатками эпителия, который оседает  в стекловидном теле. Однако, если такие симптомы доставляют Вам существенный дискомфорт, обратитесь к окулисту.