Ольга | 2019-10-30 18:29:02

Питание

Добрый день,доктор! Моей дочери 1.6 года,ребенок совершенно не хочет есть еду не с блендера! Как я не пыталась,ничего не получается, я так сказать "сражаюсь" с этой проблемой с 1 года и 2 месяцев. При этом жевать она умеет, такие продукты как хлеб с коррчкой, твердый сыр,печенье хрустящее,бананы,яблоки и т.д. дует без проблем, а супы всякие разные,макароны детские,котлетки паровые и все такое жевать не хочет,вплоть до рвотного рефлекса! Не хочет и все,только через блендер! Я пробовала постепенно,в переживаю еду добавляла комочки целые,вилкой разминала,что только не придумывала... Я уже в полном отчаянии, не могу полноценно расширить рацион ребенку. Каждый раз обращаюсь к нашему педиатру с этой проблемой,советуюсь,она говорит не паниковать. Но я же смотрю как другие детки без проблем едят такую пищу как я сказала выше. Подскажите пожалуйста что мне делать,может я допустила ошибку где-то...Очень жду ответа! Спасибо!

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! Поддерживаю вашего доктора- с вашей девочкой все в порядке. Она осмотрена в 1 год неврологом? Здорова? Жевать твердый сыр, хлеб с корочкой и т.д. все- таки умеет? Не сравнивайте своего ребенка с другими детками, ориентируйтесь на ваши успехи. Раз в 2-3 недели предлагайте еду с добавлением мягких кусочков, и в какой-то момент, когда ваша дочка будет к этому готова, она сможет кушать и такие блюда
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, судя по тому, что ваша дочь жует некоторые продукты по своему выбору, у нее нет проблемы со здоровьем, которая мешала бы употреблять такую пищу. Соответственно, вопрос лучше задавать детскому психологу. Обсудите с этим специалистом особенности поведения малышки и вместе найдите путь решения данной проблемы. Успехов вам!