Мы с супругой прошли курс лечения от хламидий (планируем детей). Какие нужно сдать анализы мне,...

Мы с супругой прошли курс лечения от хламидий (планируем детей). Какие нужно сдать анализы мне, чтобы узнать я вылечился или нет. Супруге сказали сдать на ПЦР. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
После лечения можно сдать анализ соскоба на ДНК хламидий методом ПЦР. Одновременно желательно сдать кровь на антитела IgG к хламидиям. При отрицательном результате можете спать спокойно: в течение последних 6 месяцев у Вас вообще не было хламидиоза.
Д-р И.Марков