здравствуйте.Сделала цитологию,которая показала воспаление

здравствуйте.Сделала цитологию,которая показала воспаление.Врач выписал направление на микоплазмы,уреплазмы, хламидии,а также посоветовал сделать анализ на TORCH.Скажите эти инфекции могут препятствовать оплодотворению?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Ответ отрицательный: «большие» TORCH-инфекции не препятствуют наступлению беременности. Они могут только препятствовать ее вынашиванию. Сегодня Ваш основной диагноз - урогенитальный дисбактериоз с развитием вторичных воспалительных очагов хронического бактериального воспаления (аднексит, цервицит, вагинит), которые и препятствуют наступлению беременности. Вам показано проведение 3-х урогенитальных бакпосевов с последующим проведением пробиотического лечения без использования антибиотиков. Иначе Вы рискуете стать пожизненным клиентом гинеколога.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ТОРЧ и уреплазма - можете забыть о них в отношении воспаления, так как они не влияют на зачатие. Что ИМЕННО показала цитология?