оксана | 2019-11-12 09:45:05

Анти-ТПО 922,7 ??? что делать

Добрый день! Мне 55 лет . Результаты ТТГ -3,2 мМол/л, Т4 - 66,1 мМол/л, Т3 - 2,7 мМол/л, Анти-ТПО 922,7 мМол/л. Последний результат очень зашкаливает от нормы. О чем это свидетельствует ? Какими препаратами привести в норму этот гармон .

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Повышение уровня антител (АТПО) может являться маркером такого заболевания щитовидной железы, как аутоиммунный тиреоидит. Это хроническое аутоиммунное воспаление в щитовидной железе, которое может приводить со временем к нарушению функции щитовидной железы , чаще - к снижению. Сейчас у вас щитовидка работает нормально. Заболевание относиться к хроническим. Препаратов с доказанной эффективностью, излечивающих аутоиммунный тиреоидит, пока нет. Могут использоваться препараты селена. Для подтверждения диагноза проведите УЗИ щитовидной железы и обратитесь к эндокринологу на консультация для получения более конкретных рекомендаций.