Здравствуйте. Срок беременности 18-19 недель

Здравствуйте. Срок беременности 18-19 недель. У меня обнаружили стафилаккок. Врач сказала, что надо пролечиться, чтобы во время родов не заразился ребенок. Лечение: Тержинан по 1т. во влагалище 10 дней. Спринцевание 10 дней хлорфилит (спиртовой) 3ст. ложки на 0,5л. воды. Как вы считаете, можно ли на проводить такое лечение на данном этапе беременности.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Можно и не проводить. Сейчас и назначенными препаратами. Лучше его провести с 33 недели: 1) иммунизация стафилококковым анатоксином подкожно под лопатку по 0,5 мл 3 раза: на 33, 35 и 37 неделях беременности; 2) тампоны со стафилококковым бактериофагом на ночь на 20 минут – 12 дней.
Д-р И.Марков