Добрый день, мне 32 года, последние 3-4 года периодически страдаю бессонницей, последнее время поспать удается...

Добрый день, мне 32 года, последние 3-4 года периодически страдаю бессонницей, последнее время поспать удается 1 раз в неделю, остальное время или не сплю, или засыпаю под утро. В прошлом году была у психотерапевта, он мне назначил лечение: принимать 1 месяц - сульпирид, саротен и вита-мелатонин. Пока препараты принимала - спала, когда перестала принимать - опять начались проблемы со сном. Принимала какое-то время "Сонован", но потом без него не могла заснуть. Периодически пью успокоительные препараты, но они практически не помагают. Работа не нервная. Подскажите, что делать, куда можно обратиться с этой проблемой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! На своём личном опыте Вы убедились в малой эффективности медикаментозной терапии. Длительный период бессоницы свидетельствует об эмоциональном переутомлении. К сожалению Вы обратившись к психотерапевту попали к психиатру! Психотерапия не подразумевает лечение медикаментами. Прошу Вас, прочтите мою статью "Причина болезней - подавленные чувства" (ее вы можете найти в этом же сайте или на сайте нашего центра в разделе "статьи"). Специалисты нашего центра будут рады оказать Вам помощь
10 августа в 18.00 в нашем центре будет проводиться открытое консультирование. Приглашаю вас.