Да, но все проблема в том, что за год я поправилась на 9 кг, это...

Да, но все проблема в том, что за год я поправилась на 9 кг, это же тоже не нормально???

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Татьяна!
Конечно поправиться за год на 9кг - это не очень хорошо. Подумайте, какие события произошли в течении года ( смена работы, изменение материального положения, обращались ли вы в течении года к врачам в связи з различными заболеваниями, не принимали ли Вы какие-либо лекарства и т.п. Если никаких серьёзных проблем нет, если для Вас такой вес не комфортный, то снизить его на несколько килограмм можно, либо алдаптироваться к этому весу. Просмотрите,каких продуктов больше Вы употребляете в своём рационе, обязательно обратите внимание на режим питания, и подумайте, возможно у Вас изменились физические нагрузки ( побольше ходите активно пешком, регулярно попробуйте посещать бассейн, займитесьаэробикой и т п.). Попробуйте это фиксировать в течении определённого времени, чтобы можно было в дальнейщем провести анализ.