Здравствуйте,два дня назад в метро я получила сильный удар в лоб. Так получилось, что мужчина...

Здравствуйте,два дня назад в метро я получила сильный удар в лоб. Так получилось, что мужчина резко выпрямился как раз в тот момент, когда я наклонялась и наши головы случайно встретились. Я сначала даже не поняла, что произошло, так все неожиданно было. Постояла немного у стенки (сразу было головокружение) и пошла дальше. Потом все вроде нормально. Вечером уже и не вспоминала о случившемся. А вчера и сегодня голова как в тумане, продуктивность на работе низкая (работаю за компьютером), не могу сконцентрироваться, в височной области немножко давит, ну и бровь болит (наверное там внутренний синяк, хотя сверху ничего не заметно) Легкая тошнота была, но я решила, что это скорее от голода и жары, чем последствия удара. Явных признаков сотрясения мозга (потери сознания, рвоты, сильной головной боли) не было и еще я прочитала, что от удара в лоб редко получают сотрясение. Я права? Решила все-таки спросить, стоит ли обратится к врачу, чтоб на всякий случай проверить? не хочется зря кому-то голову морочить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Я думаю, что к врачу обратиться необходимо! Тошнота, рвота и т.д. - это симпомы более сильного сотрясения. Те симптомы, которые Вы описываете говорят о более лёгкой форме сотрясения.
Будьте здоровы!