Здравствуйте, у моей мамы без анализов, врач установила заболевание грипка на подошве и на ногтях....

Здравствуйте, у моей мамы без анализов, врач установила заболевание грипка на подошве и на ногтях. При этом назначила курс лечения из таких препаратов "Спорагал" по 1капсуле 2 раза в день(15 дней) его стоимость порядка 250-260 грн.(30 капсул)+Деерсил 1 таб. 3 р.в день, Нитрофунгин после ванночек с маргонцовкой вечером и крем Мифунгин 1 р. вечером. Курс сказала достаточно дорогостоящий и объяснила это тем, что более дешовые препараты могут только залечить грибок, но не вылечить его окончательно. И еще насторожил тот факт, что грибок на ногтях она объяснила тем, что грибок попал уже в кровь. Неужели действительно нет более дешового курса лечения и больше нечем ВЫЛЕЧИТЬ грибок? И в квалификации этого врача не стоит сомневаться?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Без анализов диагноз грибкового поражения не устанавливается. "Грибок попал в кровь" - это анекдот.
А схем лечения грибкового поражения кроме вышеописанной, более чем достаточно.