Лидия | 2019-11-21 22:12:22

Ребенок писяется во сне в постель

Моему сыну почти 9лет, он писяет во сне в постель, за ночь 3-4раза.Когда ложился спать в обед, тоже был мокрый, даже если ходил перед сном в туалет и спал около двух часов.До трёх лет такого небыло.Просыпался часто в сухом памперсе.В 3года попали в больницу, ставили капельницу, ребенка забрали от меня впервые и он плакал очень сильно, пока не закончили вводить лекарство.Потом сделали неудачно укол в ягодичку, после этого не мог ставить на ножку.Словом я думаю, может он получил сильный стресс.На данный момент бриться темноты,сам засыпать в комнате.Во сне пыталась будить в туалет, как сказала педиатр, но он крепко спит и не может подняться.Тревожить его не хочу, т.к.были проблемы где-то до 7лет, очень сильно плакал во сне и не реагировал на меня.Сначало засыпал, потом резко просыпался около 24.00 и кричал 3-5мин.Потом засыпал.При родах мне сказала акушер, что был обвит пуповиной.Может сейчас все это происходит из-за этого.Хочу помочь победить ему страх, т.к. боиться темноты или каких-то резких звуков.Заметила, что он не со всеми детьми хочет общаться, скован какой-то.Последнее время стал забывать. Подскажите пожалуйста, что мне делать.Зараннее благодарна.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
добрый день, нужна консультаця невролога и психолога! Леченте энуреза у детей это комлпексный процесс и он включает коррекцию образа жизни, медикаменты и психотерапию! Обращайтесь, подберу вам лечение! www.facebook.com/pediatric.neuro/