Анна | 2019-11-22 02:16:52

Проблемная кожа

Добрый день! Мне 28 лет, есть нарушенный менструальный цикл. После родов появились проблемы на коже, высыпания и комедоны. После приема антибиотиков кожа полностью очищается. Придерживалась диет - не помогло. С ЖКТ проблем нет. Также присутствует с 15 лет себорея на волосистой части головы. Проходила много курсов лечения, но не проходит. В основном выписывали Элоком. Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для выявления проблем кожи? Почему от антибиотиков очищается кожа? Что Вы могли бы посоветовать в решении проблем с себореей и акне? Спасибо заранее!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При сниженном иммунитете микробы проникают в сально-волосяные фолликулы и вызывают воспаление. Антибиотик (анти - против; биология - наука о жизни) временно подавляет размножение микробов и поэтому снижается воспаление. А потом ... . Почитайте здесь 2, 3 и 4 статьи: babushkin.ltd.ua/page2.html