Здравствуйте. Я была в Киевском дерматологическом центре на Саксоганского и у меня обнаружили демодекс

Здравствуйте. Я была в Киевском дерматологическом центре на Саксоганского и у меня обнаружили демодекс. Сказали что нужно обратится в первую очередь к генекологу, а потом определить концентрацию половых гармонов в крови. У генеколога я была - все в порядке. А вот куда пойти к эндокринологу? И на какие именно половые гормоны делать анализы? Подскажите, пожалуйста.

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте, Наталия!
Дело в том, что есть разные методы и единицы измерения. Мне трудно комментировать результаты, не зная этого. Напишите мне подробно.
Кстати, обычно на бланке справа в скобках указываются нормы для разных периодов МЦ.
Удачи Вам.
adminforum
Здравствуйте, Наталия!
Появление демодекса связывают с повышенной сальностью кожи, гормонально обусловленной.
Проводят первоначально определение на 7-9 день МЦ уровня ФСГ, эстрадиола и свободного тестостерона.