Добрый день! Мне нужен совет

Добрый день! Мне нужен совет.Я сейчас начала лечиться у нас в областной больнице, у врача, которыйспециалист в области гинекологии и эндокринологии. У меня нарушен цикл, период до 6 мес. Я болела до этого: хламидии, гонорея и установлен вирус папиломы. От этих болезней я вылечилась.При осмотре выявили эрозию, спайки.Врач назначила мне схему лечения:1. тест на хламидии2. лечение эрозии3. УЗИ с 2 датчиками4. гормональные пробыАнализ проб на хламидии выявился отрицательным. Потом она назначила мнекриодеструкцию жидким азотом и сделала ее в тот же день. Она назначила колькотрофин раз в неделю - 2 месяца и клостильбегид - 1 разв день с 5 по 9 день цикла.У меня возник вопрос через какое время можно жить половой жизнью послеприжигания эрозии, я покапалась в инете, оказалось, что как минимум черезмесяц, а она мне ничего не сказала об этом, может забыла.Я наверно сильно доверчивая раз так просто пошла на крио, ведь онадополнительно не назначала никаких анализов, только выслушала все с моихслов и проверила хламидии. Она сказала, что в любом случае если беременетьнадо убирать эрозию.Вот сижу тут и становиться страшно и посоветываться не с кем, что делатьдальшепожалуйста, помогите объянить мне это лечение, правильно ли я все это делаю. СпасибоТаня-- очень жду ответа

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не совсем понимаю агрессивность врача в отношении вашего здоровья. Во-первых, от папилломы вируса вы могли не лечиться, к тому же ее невозможно вылечить - она пожизненно в вашем организме. Во-вторых, я не совсем понимаю, что у вас замораживали. Эрозия эрозии рознь, и лечению подлежат только умеренная дисплазия (и то не всегда) и тяжелая дисплазия. У вас была диагностирована дисплазия и какими методами? В-третьих, у вас гормональные нарушения, что могло быть причиной эрозии, поэтому решив проблему с регуляцией цикла, можно было решить проблему с эрозией. В-четвертых, я не понимаю, как можно делать криодеструкцию и стимулировать овуляцию одновременно. Вы не можете жить половой жизнью до 6 недель, поэтому зачем стимуляция овуляции? Ведь основная задача стимуляции - это увеличение шанса женщины забеременеть.
Об эрозиях читайте в разделе Ликар для профи... Гинекология.
Пока что у меня складывается впечатление, что с вас красиво выкачивают деньги