Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, после сдачи анализов на инфекции обнаружилась уреаплазма, подскажите откуда...

Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, после сдачи анализов на инфекции обнаружилась уреаплазма, подскажите откуда она может появиться (во всех статьях написано, что только половым путем передается) так ли это.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Уреаплазма (если анализы не врут, что сегодня достаточно частое явление) передается только половым путем. Но эта бактерия не вызывает заболеваний и не нуждается в лечении. Ни в каком. Вообще.
Д-р И.Марков