Здравствуйте! Я сдавала анализы на токсоплазмоз

Здравствуйте! Я сдавала анализы на токсоплазмоз. Результаты Anti – Toxo IgG 30,2Eд/мл (Референсное значение<2 – отриц), однако Anti – Toxo IgM-отрицат.Правильно лия я понимаю, что я токсоплазмозом переболела (сейчас не болею) и у меня остались антитела к этой болезне и я ей больше не заражусь. Если это не так, то объясните пожалуйста надо ли мне это лечить? И как, если антибиотики мне нельзя (я перенеслс тромбоцитопиническую пурпуру).

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вы все правильно понимаете и с вероятностью 99% Вам лечение не нужно. Для полной уверенности необходимо еще сделать дополнительно тесты на IgA (ИФА) и на ДНК токсоплазмы в крови и моче (ПЦР). При отрицательных результатах – о токсоплазмозе вообще можно забыть. У Вас стойкий пожизненный иммунитет к этой инфекции.
Д-р И.Марков