Здравствуйте! Я проверялась у эндокринолога

Здравствуйте! Я проверялась у эндокринолога. Нашли только диффузные изменения щитовидной железы. Доктор мне ничего не прописал.Какое влияние это может оказывать на мой организм?

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Анна!
Диффузные изменения - это изменение структуры железы, возможно индивидуальные.
Для уточнения функциональных показателей делают оценку гормональной функции железы.
Определяют в серьезной лаборатории уровень ТТГ (тиретропный гормон гипофиза), Т4 (тироксин) и АТТГ (антитела к тиреоглобулину).
Удачи Вам.