Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы, дерматолог частной клиники сказал, что проблема с...

Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы, дерматолог частной клиники сказал, что проблема с гормонами, скажите, будет ли эндокринолог лечит эту проблему или надо к дерматологу? Спасибо

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Мария!
Эндокринолог точно не будет лечить выпадение волос, а просто должен оценить Ваш гормональный статус (точнее уровень, наличие и взаимоотношения половых гормонов).
В Вашем случае имеет смысл начать так - определение на 7-9 день МЦ уровня ФСГ, эстрадиола и свободного тестостерона.
Дальнейшая тактика в зависимости от результатов.
Удачи Вам.