Здравствуйте!Отцу поставили диагноз келоидоз

Здравствуйте!Отцу поставили диагноз келоидоз. Возможно ли образование келоидных рубцов не травматического характера, что называется "на ровном месте"? У него это проявляется в виде кровавого цвета уплотнений как бы изнутри. Есть сомнения в правильности диагноза.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Образование келлоидных рубцов происходит в основном в месте полученной травмы,причина их возникновения- особенности соединительной ткани,на "ровном"месте келлоидные рубцы,как правило, не образуются.
С уважением Артем Сурков.