-------------------------------------------------------------------------------- здравствуйте. мы женаты с моим мужем уже 4 года

-------------------------------------------------------------------------------- здравствуйте. мы женаты с моим мужем уже 4 года. 3 года назад у меня был выкидыш. после етого, у нас начались проблемы. я стала неуверена в себе, нервная, плачу по каждому пустяку, истерики, с мужем постоянные соры, я перестала верить людям. если стоит кому то посмотреть на меня на улице, у меня появляются мысли, что во мне что то не так, а если кто то смеётся, то я думаю, что смеются надо мной.у меня ужасная дипресия. я не знаю, что мне делать, помогите пожалуста!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Выкидыш для любой женщины, является сильным стрессом. Кроме того, при этом, женщины испытывают огромное чувство вины! Именно это чувство, а вина несёт в себе значение "Я ПЛОХАЯ" формирует Ваше настоящее поведение делает вас излишне обидчивой, ранимой , недоверчивой к окружающему миру, людям. То, что в ваших супружеских отношениях наметился кризис свидетельствует о том, что стресс в связи с выкидышем не окончился, а просто принял для Вас другую форму. Период адаптации к любому стрессу длится несколько недель, а у вас 3 года. Вам необходимо пройти курс психотерапии для того, чтобы сохранить семью и подготовить пространство в вашем теле для принятия будущего ребёнка.
Специалисты нашего центра будут рады Вам помочь.