У меня повышен холестерин - 8,2, ВАП - 8600.Принимала ловастатина 3 месяца

У меня повышен холестерин - 8,2, ВАП - 8600.Принимала ловастатина 3 месяца. Есть ли эфективная диагностика для установления причины заболевания, а так же эфективное малотоксичное лечение. Диету стараюсь придерживаться.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Лечение одно - антиатерогенные препараты. И ловастатин тут Вам мало поможет. Тут больше аторвастатин нужен. НО.... есть небольшие оговорки.
1. Какой уровень фракций холестерина (ЛПВП, ЛПНП, ТГ, бета-ЛП).
2. Ваш возраст. У женьщин доклимактерического возраста большой уровень холестерина не так страшен, как у мужчин. Ваши эстрогены Вас берегут!
3. Были ли в Вашей семье инфаркты или инсульты у близких родственников, особенно в раннем возрасте.
4. Есть ли у Вас жалобы (сердце, голова, ноги, гипертония)?